МОБУ г. Бузулука «ООШ №9»
г. Бузулук
  • Возложение цветов, посвященное памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции

1-я Линия, д. 40
    26 апреля отмечается День участников в радиационных авариях и катастрофах.
    26 апреля среда
    Возложение цветов, посвященное памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.
    Именно в этот день 1986 года,  на четвертом энергоблоке ЧАЭС произошел взрыв, который полностью разрушил реактор. В результате аварии в окружающую среду попали радиоактивные вещества. Восемь из 140 тонн радиоактивного топлива реактора оказались в воздухе. Люди в Чернобыле подверглись облучению в 90 раз большему, чем население Хиросимы (Япония) после взрыва атомной бомбы.
    Сегодня заместитель главы администрации города по социальной политике Н.А.Севрюков, председатель горсовета А.А.Шубин, участник устранения радиационной аварии  А.П.Коротких, кадеты 6 МЧС класса и просто неравнодушные граждане возложили к мемориалу жертвам техногенных аварий цветы.
    Фотографии